Krolikam.ru

Ваш личный эксперт кроликовод.

Он-лайн библиотека кроликовода » Долгосрочная виза для студентов

Долгосрочная виза для студентов


Франция, начиная с эпохи Средневековья, принимала в свои университеты иностранных абитуриентов и продолжает следовать этой традиции и в настоящее время. Поэтому поступить во французский вуз с российской подготовкой не слишком сложно, но знание языка страны обучения здесь обязательно.

Сначала абитуриент должен оправить заявление на предварительное зачисление в выбранное учебное заведение и пройти языковый тест.

Это можно осуществить в соответствующих учреждениях на территории Российской Федерации. После того как из учебного заведения (придёт в письменном виде) документ о зачислении, можно приступать к оформлению долгосрочной голден визы франции, которая является аналогом ВНЖ и ежегодно продлевается на весь срок обучения.

Для этого необходимо подготовить документы, переведённые на французский язык и нотариально заверенные:

  •     один заполненный документ OFII;
  •     две анкеты;
  •     три фотографии;
  •     действующий загранпаспорт;
  •     страховой полис;
  •     квитанция об оплате консульского сбора.
  •     справку о предварительном зачислении в учебное заведение;
  •     документ о подтверждении наличия средств;
  •     справку о наличии места проживания.

OFII (управление по делам иммиграции и интеграции). Требуемый формуляр можно получить в консульской службе посольства или на соответствующем сайте и заполнить. Страховой полис, который должен обеспечивать покрытие на сумму в 30 000 евро. В 2018 году консульский сбор составляет 99 евро, но в случае отказа в получении визы эта сумма не возвращается.

Средства, которые должны находиться на банковском счёте, должны составлять сумму в 615 евро, на каждый месяц пребывания. Для подтверждения места проживания нужно представить документ об аренде жилья на срок не менее года или заверенное соответствующим образом письмо приглашение от проживающего во Франции лица.

Прибыв на территорию Франции, необходимо в трёхмесячный срок отправить формуляр OFII, заверенный в консульстве, в филиал этого органа по месту жительства заказным письмом.
 


Поделиться в соц. сетях



Опубликовать в LiveJournal








Яндекс.Метрика