Krolikam.ru

Ваш личный эксперт кроликовод.

Он-лайн библиотека кроликовода » Возможен ли отказ в визе

Возможен ли отказ в визе

19.09.2022

Обратите внимание! Иногда работники пограничной службы отказывают в открытии бесплатных ОАЭ виз для россиян и  для российских туристов. Они имеют на это право, если посчитают нужным. Самое неприятное – они могут и не объяснить причину своего решения. Это тоже их право. Вас ждет однозначный отказ вместо стандартной наклейки в развороте загранпаспорта, если вы когда-либо уже бывали в ОАЭ и сделали что-то противоправное.

Другие причины отклонения заявки:

  • Статистике известны случаи, когда визу не выдавали молодым девушкам, приехавшим в страну без сопровождающего мужчины (мужа, отца, другого родственника). Сегодня подобные ситуации происходят значительно реже. Однако если вы едете по путевке, купленной в турагентстве, сложностей с этим не возникнет.
  • Трудности возможны у граждан Израиля при открытии визы. Однако если у вас есть российское гражданство и вы просто раньше были в Израиле, проблем с въездом в ОАЭ не должно быть.
  • Если ребенок едет без сопровождения родных. Допускаются 2 случая: когда ребенок путешествует с отцом либо матерью или когда он летит с ближайшим родственником. Обязательно нужно предоставить при этом нотариальное согласие на выезд от родителей.

Есть и другие нюансы – они касаются тех, кто оформляет визу заблаговременно:

  • Работники таможни вправе запросить билеты в обратную сторону, бронь гостиницы. Туристическую визу могут аннулировать и в том случае, если турист не заехал в отель, на который была сделана бронь. Подобное поведение приравнивается к нарушению закона и в дальнейшем негативно сказывается на скорости оформления документации.
  • С 2014 года в ОАЭ введен налог на проживание – его просто прибавляют к цене номера отеля. Она обусловливается уровнем гостиницы, типом номера. В среднем государственная пошлина составляет 6 USD в сутки.
  • Медстраховку лучше иметь. Гость страны, если заболеет или получит травму, потребует дополнительных трат на лечение, которые пойдут из государственного бюджета. По этой причине визитерам без полиса медицинского страхования иногда отказывают.
Ну и, конечно же, негативно сказываются на итоговом решении неспособность аппликанта подтвердить спонсорство принимающей стороны, недостоверная информация в анкете, наличие судимостей.

Поделиться в соц. сетях



Опубликовать в LiveJournal








Яндекс.Метрика