Krolikam.ru

Ваш личный эксперт кроликовод.

СПА для мужчин

Мужчины, признанные в обществе сильным полом, переносят стрессовые ситуации труднее, чем пол слабый. Недавно было доказано, что в современном обществе здоровый и ухоженный внешний вид мужчин для  быстрого продвижения по карьерной лестнице более важен, чем, например, красота женщины.

Процедуры в спа салоне мужской выполняют именно эту задачу, обеспечивая им хорошее самочувствие, великолепное настроение и поддержание безупречного имиджа.

СПА-услуги включают в себя разные методы оздоровления, но всех их объединяет одно – все методики осуществляются с  использованием воды. Причем, вода может быть из разных источников. Она может быть морской, пресной или минеральной. А для усиления эффекта применяются лечебные грязи, соли или морские водоросли.

В процессе проведения СПА процедур происходит насыщение организма мужчины полезными витаминами и микроэлементами, которые благотворно влияют на улучшение кровоснабжения тканей и внутренних органов.

Показания к СПА для мужчин

СПА-процедуры рекомендуется использовать мужчинам, ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни; тем, тем, кто работает в экологически неблагоприятных условиях, долго работает за компьютером, и в помещениях с большим количеством единиц оргтехники, которые в процессе своей работы сушат воздух и тем самым не дают организму человека требуемого уровня влажности.

Основное предназначение СПА процедур для мужчин заключается в их регенерирующем, противовоспалительном действии. Данные процедуры помогают при борьбе с ревматизмом, помогают быстро восстановить душевное равновесие и физические силы организма.

В процессе проведения СПА процедур происходит насыщение организма мужчины полезными витаминами и микроэлементами, которые благотворно влияют на улучшение кровоснабжения тканей и внутренних органов. После регулярного использования СПА для мужчин кожа становится упругой и бархатистой.

Кроме того, существует ряд специальных СПА программ, которые ориентированы на снятие стрессов и зажимов психологического характера.

Часть процедур СПА (SPA) для мужчин  используются в качестве методов профилактики и лечения заболеваний позвоночника, остеохондроза, душевных и нервных расстройств.

Основные процедуры СПА для мужчин

Массажи

Процедуры СПА для мужчин включают в себя массажи, которые можно классифицировать в зависимости от их целевого назначения:

  •     Оздоровительный (гигиенический массаж) – это профилактика заболеваний, укрепление физического и духовного здоровья. Осуществляя восстановление естественного баланса, такой массаж способствует предупреждению преждевременного старения и избавлению от разного вида косметических недостатков.
  •     Релаксационный и тонизирующий массаж – метод, способствующий расслаблению мышц тела, которые передавая в таком состоянии  соответствующие импульсы, обеспечивают равновесие нервной системы и, как следствие, хорошее психоэмоциональное состояние и здоровый сон.
  •     Массаж, активизирующий дыхание – вызывает значительные изменения  дыхательного цикла за счет активного воздействия на грудную клетку и  дыхательные мышцы.
  •     Подводный массаж – в ванне тело расслабляется, а струей воды, направленной под напором, прорабатываются проблемные участки. Это могут быть и суставы, и позвоночник.

Все виды массажей, которые обеспечивают процедуры СПА(SPA) для мужчин,  усилены воздействием ароматических масел или трав, распариванием тела с помощью банных процедур, могут проводиться сразу несколькими массажистами. А массажи аюрверды всегда сопровождаются и дополнительными упражнениями системы йоги.

Обертывания и маски СПА для мужчин

Стимулируя кровообращение и насыщая кожу необходимыми элементами, Услуги СПА для мужчин с помощью масок и обертываний способствуют ускорению всех обменных процессов и доставляют массу удовольствия. Отметим самые эффективные: обертывания с применением лечебных грязей и насыщенными, прежде всего, йодом, морскими водорослями.

Условно их можно  разделить в зависимости от выполнения  задач, решения которых требуют представители мужского пола.

  •     Обертывания, в том числе бандажные, с применение целого комплекса веществ, содержащих необходимые микроэлементы, которыеa обеспечивают уменьшение  жировой прослойки в области талии после курса процедур СПА - для мужчин. В сочетании со спортивными упражнениями  такие обертывания позволяют быстро достигнуть  результата  - иметь плоский живот,
  •     Обертывания, которые еще называют «анти-стресс». Их задача – интенсивный отдых всего организма. Трудно найти более ускоренный эффект восстановления  после тяжелых физических и нервных нагрузок, чем правильный подбор веществ для такого типа обертывания

Невозможно перечислить все виды масок, применяемые в салонах для лица и тела. В каждом косметическом учреждении услуги СПА для мужчин обязательно включают в себя маски:

  •     молочные
  •     овощные
  •     фруктовые

Подбор их осуществляется опытным косметологом, учитывая состояние и структуру кожи, отсутствие аллергических реакций и ожидаемый эффект. Фирменные профессиональные маски, применяемые специалистами, уже содержат сбалансированный состав элементов, необходимых мужской коже.


Поделиться в соц. сетях



Опубликовать в LiveJournal








Яндекс.Метрика