Krolikam.ru

Ваш личный эксперт кроликовод.

Он-лайн библиотека кроликовода » Вертикальные жалюзи: преимущества и уход

Вертикальные жалюзи: преимущества и уход

 

Мягкий свет за счет жалюзи

Как часто нам приходится просыпаться из-за воздействия солнечного света? Решение этой задачи давно придумано, и это установка современных жалюзи. Ставни и шторы, изготовленные из параллельных пластинок, принято называть жалюзи. Они оказывают защитные свойства помещению и одновременно с этим являются неповторимым элементом дизайна квартиры. Жалюзи спасают нас от осадков, пыли и световых воздействий, создавая эффект мягкого рассеянного света. Итак, купить жалюзи недорого можно онлайн.

Вертикальные жалюзи могут быть пластиковые, тканевые или мультифактурные. Различают нескольких типов жалюзи: жаккардовые (с вышивкой на ткани), простые, нетканые (без пропитки), стеклоткани. Тканевые жалюзи необходимо чистить раз в год, после снятия каждую ламель в виде рулончика опускают в специальный раствор. Их нельзя тереть, нужно просто подержать в мыльном растворе.

Вертикальные жалюзи из пластика в отличие от тканевых жалюзи прекрасно держат форму и не гнутся. Пластиковые жалюзи имеют разную фактуру от глянцевых до рифленых поверхностей. Кроме этого пластиковые вертикальные жалюзи не требуют тщательного ухода, их достаточно антистатической щеткой или мягкой насадкой пылесоса.

Мультифактурные жалюзи соединяют в себе декоративные материалы, ткань и пластик. Это позволяет создать уникальные и оригинальные композиции. Их можно украсить фольгой разнообразной формы и цвета. Благодаря комбинации из нескольких материалов, вертикальные жалюзи становятся похожи на декоративные арки и, сохраняя все функции жалюзи, не уступают по красоте дорогим тканевым шторам.

Отличительные особенности и преимущества

Основные преимущества вертикальных жалюзи:

  • долговечность и качество изделий;
  • эксклюзивный дизайн;
  • индивидуальный подход и моделирование;
  • широкий диапазон выбора тканей;
  • многообразие видов фактур и цветов;
  • ткани с высококачественной пропиткой.

Интерьер любого помещения не обходится без использования оригинальных жалюзи. Самое главное, что они безопасны и высокоэкологичны, главным образом для детей. Жалюзи являются неповторимым элементом декора, отличаясь индивидуальностью и практичностью. Инновационный прогресс позволяет создавать новые виды и модели известных фирм-производителей.


Поделиться в соц. сетях



Опубликовать в LiveJournal








Яндекс.Метрика